• Главная
  • Новости
  • Епископы УГКЦ напомнили власти о моральном долге бороться с коррупцией...

Епископы УГКЦ напомнили власти о моральном долге бороться с коррупцией

11.09.2015, 14:02
Епископы УГКЦ напомнили власти о моральном долге бороться с коррупцией - фото 1
Члены Синода епископов Украинской Греко-Католической Церкви в традиционном письме-приветствии по окончанию Синода Премьер-министру Украины Арсению Яценюку напомнили «о моральном долге украинской власти бороться с коррупцией, разрушающей общественные органы».

УГКЦ_і_Влада.jpgЧлены Синода епископов Украинской Греко-Католической Церкви в традиционном письме-приветствии по окончанию Синода Премьер-министру Украины Арсению Яценюку напомнили «о моральном долге украинской власти бороться с коррупцией, разрушающей общественные органы».

«Церковь всегда была матерью и опекуном убогих, – говорится в письме, – сирот и социально незащищенных лиц. Хотим напомнить, что рядом с насущной потребностью проведения настоящих и глубоких реформ в Украине, в то же время Правительство не может забывать о бедных, нуждающихся и тех, кто находится на грани выживания в нашей стране. Позаботиться об этих людях – наша общая задача. Отдельно хотим напомнить о моральном долге украинской власти бороться с коррупцией, разрушающей общественные органы. Мы осознаем, что лишь усилиями государства без широкой поддержки Церкви и общественности это зло мы не победим. Церковь, как мать и учитель своего народа, чувствует свой долг поддержать борьбу против зла коррупции и утверждение верховенства права в нашем государстве».

Епископы Синода также заверили Премьер-министра в уважении к нему как к главе Правительства Украны. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.