• Главная
  • Новости
  • Яценюк и Патриарх Филарет обсудили ситуацию в Крыму и на Донбассе...

Яценюк и Патриарх Филарет обсудили ситуацию в Крыму и на Донбассе

11.03.2015, 12:32
Яценюк и Патриарх Филарет обсудили ситуацию в Крыму и на Донбассе - фото 1

Премьер-министр Арсений Яценюк и Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет обсудили ситуацию в аннексированном Крыму и в неконтролируемых районах Донбасса, где жестоко подавляются религиозные свободы, разрушаются храмы, похищаются и подвергаются пыткам священнослужители и верующие.

500.gif-5.gifПремьер-министр Арсений Яценюк и Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет обсудили ситуацию в аннексированном Крыму и в неконтролируемых районах Донбасса, где жестоко подавляются религиозные свободы, разрушаются храмы, похищаются и подвергаются пыткам священнослужители и верующие.

Как сообщили NEWSru. ua в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров, в ходе встречи были обсуждены ряд наиболее актуальных проблем государственно-церковных отношений, вопрос расширения благотворительной и информационной деятельности Церкви, деятельности по охране памятников, а также ее участия в патриотическом воспитании молодежи.

Патриарх Филарет проинформировал Яценюка о том, что делает Церковь для помощи Вооруженным силам Украины, раненым во время военных действий, а также о поддержке ею временно переселенных лиц.

Яценюк подчеркнул, что правительство высоко ценит гражданскую позицию Церкви, ее усилия по укреплению украинской государственности, консолидации общества, его духовного совершенствования.