• Главная
  • Новости
  • Патриарх Святослав с Министром иностранных дел Украины обсудили деятельность УГКЦ на международном уровне...

Патриарх Святослав с Министром иностранных дел Украины обсудили деятельность УГКЦ на международном уровне

09.03.2015, 10:24
Патриарх Святослав с Министром иностранных дел Украины обсудили деятельность УГКЦ на международном уровне - фото 1
Встреча Главы Украинской Греко-Католической Церкви с Министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным прошла 6 марта 2015 года.

Встреча Главы Украинской Греко-Католической Церкви с Министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным прошла 6 марта 2015 года.

По сообщению Департамента информации УГКЦ, во время встречи обсуждались вопросы, связанные с деятельностью УГКЦ на международном уровне, и возможности сотрудничества между государством и Церковью ради общего свидетельства правды перед мировым содружеством.

Патриарх Святослав выразил благодарность Министерству иностранных дел Украины и лично господину Министру за высокую профессиональность в отстаивании интересов нашего государства в нынешней сложной для Украины ситуации и заверил во всесторонней поддержке, в том числе и молитвой. Он также рассказал о деятельности церковных структур Церкви в странах поселений украинцев и охарактеризовал их потенциальные возможности в деятельности на пользу консолидации украинства ради возрождения и развития Отчизны.

В разговоре были позитивно оценены деятельность Украинской Греко-Католической Церкви на международном уровне, правдивое свидетельство о событиях в Украине и договорено продолжать такое сотрудничество ради согласования позиций и проработки планов дальнейших действии, направленных на пользу нашего государства.

Міднародне.jpg