• Главная
  • Новости
  • Порошенко напомнил депутатам о церковной предыстории русской агресси против Украины...

Порошенко напомнил депутатам о церковной предыстории русской агресси против Украины

27.11.2014, 15:46
Порошенко напомнил депутатам о церковной предыстории русской агресси против Украины - фото 1
Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к новоизбранному парламенту заявил, что религия играет важную роль в жизни государства.

images.gifПрезидент Украины Петр Порошенко в своем обращении к новоизбранному парламенту заявил, что религия играет важную роль в жизни государства.

Вместе с тем, он напомнил, что оккупация Украины началась с совместных крестных ходов с нынешними агрессорами.

"Вопрос национальной безопасности касается и церковных проблем. Это слишком чувствительная сфера, которая требует осторожности; где противопоказаны резкие движения; где прежде, чем раз отрезать, меряют не семь, а семьдесят семь раз. Но из опыта последних лет мы никогда не забудем, что иногда подготовка к поглощению страны начинается будто бы из общих молитв или крестных ходов. Мы все должны помнить о любви к Родине, о любви к Украине, и я уверен, что это должно быть нашим первым приоритетом", –сказал Президент.

Как известно, Игорь Гиркин – один из руководителей террористов на Востоке, за месяц до захвата Крыма посещал Украину. Он входил в состав православной делегации, которая привозила на поклонение Дары Волхвов и, по свидетельство работников СБУ, использовал поездку для проведения разведдеятельности на территории Украины, в Крыму. Есть также подтверждение, что с этой же целью Гиркин планомерно посещал Южные и Восточные епархии УПЦ (МП).