• Главная
  • Проекты
  • Президент поручил Кабмину разработать проект Национальной стратегии в области прав человека...

Президент поручил Кабмину разработать проект Национальной стратегии в области прав человека

17.10.2014, 10:22
Президент поручил Кабмину разработать проект Национальной стратегии в области прав человека - фото 1
Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров обеспечить до 1 января 2015 года разработку проекта Национальной стратегии в области прав человека. Об этом говорится в указе № 811/2014, размещенном на сайте главы государства.

Порошенко.jpgПрезидент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров обеспечить до 1 января 2015 года разработку проекта Национальной стратегии в области прав человека.  Об этом говорится в указе № 811/2014, размещенном на сайте главы государства. 

 «В целях совершенствования правовых и организационных основ в области прав человека, создания действенного механизма всестороннего обеспечения в Украине прав и свобод человека и гражданина постановляю: Кабинету министров Украины обеспечить до 1 января 2015 года разработку с привлечением представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, ведущих отечественных ученых и международных экспертов и с учетом международного опыта проекта Национальной стратегии в области прав человека и представить его на рассмотрение в установленном порядке», - говорится в документе. 

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.  Об этом сообщает УНИАН-религии.