• Главная
  • Новости
  • Турчинов предложил Всеукраинскому Совету Церквей определить дату совместной молитвы за Украину накануне выборов...

Турчинов предложил Всеукраинскому Совету Церквей определить дату совместной молитвы за Украину накануне выборов

03.10.2014, 13:42
Турчинов предложил Всеукраинскому Совету Церквей определить дату совместной молитвы за Украину накануне  выборов - фото 1
Председатель Верховной Рады Александр Турчинов на сегодняшней встрече с представителями Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций обратился с предложением определить накануне парламентских выборов дату проведения совместной молитвы за Украину.

radazm-f.gifПредседатель Верховной Рады Александр Турчинов на сегодняшней встрече с представителями Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций обратился с предложением определить накануне парламентских выборов дату проведения совместной молитвы за Украину.

По его убеждению, проведение такого мероприятия будет поддержано всеми ветвями власти, и Президент Украины вместе с Правительством и Парламентом поддержат эту инициативу.

А.Турчинов также выразил надежду, что следующий Парламент станет «тем мощным фундаментом государственности и защиты интересов Украины, который будет принимать решения, обеспечивающие наше движение в Европу, движение вперед по пути, который благословляет Господь», сообщает официальный сайт ВРУ.

Во встрече с представителями ВСЦиРО принял также участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк.