• Главная
  • Новости
  • Александр Турчинов устроил в парламенте молитвенный завтрак с участием представителей украинских Церквей и иностранных гостей...

Александр Турчинов устроил в парламенте молитвенный завтрак с участием представителей украинских Церквей и иностранных гостей

11.06.2014, 13:24
Александр Турчинов устроил в парламенте молитвенный завтрак с участием представителей украинских Церквей и иностранных гостей - фото 1
"Я молюсь, чтобы Господь благословил Украину, Европу и весь мир, чтобы Божья любовь была со всеми народами", - сказал Турчинов.

Президентские выборы завершили восстановление всей системы власти в Украине, что открывает путь к возобновлению общественного согласия.Такое мнение выразил Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов во время Парламентского молитвенного завтрака, который состоялся под его патронатом и при участии представителей церквей, религиозных и общественных организаций Украины, зарубежных гостей, представителей дипломатических миссий, народных депутатов Украины, сообщает пресс-служба парламента.

Сніданок_3.jpg

«Именно это общение сегодня очень необходимо нашей стране - искренняя молитва, вдохновляющая и вселяющая настоящий оптимизм, потому что самая большая защита - не оружие, а наши голоса, умение услышать друг друга. Я молюсь, чтобы Господь благословил Украину, Европу и весь мир, чтобы Божья любовь была со всеми народами», - сказал Турчинов.

Украина переживает самые драматические дни своей истории. Страна получила вызов от Российской Федерации, которая начала агрессию, кичась силой, подчеркнул он. В этом контексте Турчинов напомнил слова из Библии о величии Вавилона, который в конечном итоге был разрушен и поглощен пустыней, и подчеркнул, что «Вавилон всегда будет разрушен, потому что его стены построены из человеческого страха и неверия».

Сніданок_2.jpg

Турчинов напомнил, что традиция проводить Молитвенные завтраки начала свой путь в США и «пустила корни и в Украине». «Все, кто участвовал в Молитвенном завтраке, ощутили общность и единство, которого нельзя достичь искусственно, и которое возможно только тогда, когда разные люди, с разными взглядами и позициями, объединяются в молитве к Господу», - отметил он.

На своей странице в «Фейсбуке» народный депутат Украины Александр Бригинец рассказал, что во время завтрака Предстоятель УГКЦ Святослав призвал политиков не представлять себя мессией. «У нас есть один мессия – Иисус. Не ждать, пока кто-то сделает для Украины, а делать самим», – с такими словами обратился к политикам первоиерарх УГКЦ.

Сніданок_1.jpg

На завтраке также присутствовал Предстоятель УПЦ КП Патриарх Филарет, представители других Церквей и религиозных организаций Украины.