• Главная
  • Новости
  • Кабмин сохранил тариф на электроэнергию для церквей на уровне как для населения...

Кабмин сохранил тариф на электроэнергию для церквей на уровне как для населения

05.06.2014, 11:30
Кабмин сохранил тариф на электроэнергию для церквей на уровне как для населения - фото 1
Кабинет Министров Украины рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, установить с 1 июня 2014 года новые тарифы на электроэнергию для религиозных организаций на уровне как для населения.

газ.jpgКабинет Министров Украины рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, установить с 1 июня 2014 года новые тарифы на электроэнергию для религиозных организаций на уровне как для населения.

Об этом говорится в постановлении Кабмина Украины от 21.05.2014 года № 149 о совершенствовании государственной политики регулирования тарифов на электрическую энергию, сообщает Институт религиозной свободы.

В частности, Правительство рекомендовало установить для религиозных организаций цену "на уровне тарифа второго блока для населения, проживающего в жилых домах, оборудованных газовыми или другими плитами (кроме кухонных электрических плит)".

В свою очередь НКРЭ в постановлении от 23.05.2014 года № 749 установила новые тарифы на электроэнергию, как для населения, так и для религиозных организаций, которые по сравнению с 2011-2012 годами увеличились на 15%.


В итоге, религиозные организации будут платить за электроэнергию по 34,95 коп. за 1 кВт/ч (без НДС).

В последний раз цена на электроэнергию для религиозных организаций повышалась в аналогичном объеме три года назад – в апреле 2011 года.

Теги: #Газ