• Главная
  • Новости
  • Сотрудники милиции Харьковской области удостоены церковных наград УПЦ (МП)...

Сотрудники милиции Харьковской области удостоены церковных наград УПЦ (МП)

16.01.2014, 11:06
Сотрудники милиции Харьковской области удостоены церковных наград УПЦ (МП) - фото 1
УПЦ наградила милиционеров Харькова, которые «охраняли порядок».

1045.jpg

14 января, в резиденции Харьковских архиереев на территории Свято-Покровского монастыря  митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий вручил сотрудникам Управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области церковные награды "за понесенные труды по обеспечению правопорядка во время проведения праздничных мероприятий в Харьковской епархии".

Митрополит Онуфрий поздравил всех с новогодними и рождественскими праздниками, поблагодарил за сотрудничество и пожелал помощи Божией в ответственном служении на благо народа, сообщает Харьковская епархия УПЦ.

Как сообщает сайт «Главное», в Харькове 12 января состоялся митинг за евроинтеграцию  у памятника им. Ярослава Мудрого, в ходе которого было совершено несколько провокаций со стороны гепо - титушек, которые пытались устроить драку, бросали фейерверки, петарды и дымовые шашки в толпу. Один из нападавших, который бросил дымовую шашку, был задержан евромайдановцами на месте преступления.

Как сообщает в youtube пользователь IgoryoshaG, там же – прямо под ногами у милиционеров – был найден нож. 

«Подполковник Сергей Тарабанов вступил в сговор с "неизвестным в штатском" и совершил уголовное преступление, отдав нож предполагаемому преступнику. Складывается впечатление, что харьковские "правоохранительные органы" стоят на службе у криминалитета, если сами его не возглавляют», - отмечает пользователь.

На видео прекрасно виден указанный момент – на 37 секунде второй минуты. Подполковник Тарабанов является начальником отдела организации службы ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Как информировала РИСУ, неизвестные молодые люди спортивной внешности также 11 января пытались взять штурмом форум Евромайданов, который проходил в помещении Свято-Дмитриевского храма в Харькове. Этот приход относится к Харьковско-Полтавской епархии Украинской Автокефальной Православной Церкви во главе с архиепископом Игорем (Исиченко). Нападающие попытались взломать дверь и попасть внутрь. Возле храма возникла потасовка. Как сообщила охрана форума, часть штурмовиков задержали, часть – "рассеялась на прилегающей территории". Известно лишь о задержании 18 человек.

Атака_Харків.jpgФото из фейсбук-страницы Дмитрия Шаповалова

По словам очевидцев, до задержания "спортсмены" успели использовать газовые баллончики. Однако милиции не удалось найти у задержанных ни газовых баллончиков, ни оружия. Впоследствии задержанных доставили в Ленинский райотдел милиции.