• Главная
  • Новости
  • По случаю Нового года Янукович обратится к народу с Лавры. Народ к нему – с Майдана...

По случаю Нового года Янукович обратится к народу с Лавры. Народ к нему – с Майдана

31.12.2013, 10:23
По случаю Нового года Янукович обратится к народу с Лавры. Народ к нему – с Майдана - фото 1
В новогоднюю ночь - 31 декабря в 23:55 – выйдет обращение народа к Президенту Украины.

1388074966.jpgПраздничные телеобращения Президента Украины Виктора Януковича по случаю Нового года и Рождества Христова были отсняты на территории Святой Успенской Киево-Печерской Лавры и в ее главном храме соборе Успения Пресвятой Богородицы

В новогоднем приветствии Янукович поздравил украинский народ с праздниками и очертил пути будущего развития страны, сообщили УНИАН в пресс-службе Президента. Как отметила главный режиссер съемок Анна Гресь, Лавра второй раз стала местом съемок поздравления для украинского народа не случайно. «Очень символическое место для Украины. Хотим передать домашний уют и тепло Нового года», - сказала она. По ее словам, оформление съемочной площадки и сценарий в целом остались в традициях Новогоднего поздравления. Вместе с тем, заметила Гресь, съемочная группа пыталась найти новые режиссерские, изобразительные подходы. «Ежегодно меняем, пытаемся совершенствоваться», - сказала она.

Говоря об оформлении новогодней елки на съемочной площадке, дизайнер Марина Юдина сказала, что съемочная команда пыталась придерживаться традиционной цветовой гаммы. «Синей и желтый цвета символизируют флаг Украины», - сказала она и добавила, что синий цвет преобладает в игрушках и гирляндах, а желтый - в декоративных бантах. Она также сообщила, что высота нынешней поздравительной елки - 8 м. На ее оформление было использовано около 2 км гирлянд и несколько десятков шаров диаметром от 100 до 250 мм В целом, по словам дизайнера, процесс подготовки елки к съемкам занял около трех суток.

24e5641cfb8fb1056993698328f85e461388301805.jpgДобавим, что в новогоднюю ночь - 31 декабря в 23:55 – выйдет обращение народа к Президенту Украины. В записи коллективной "речи" приняли участие более 50 украинцев. Обращение обнародуют в эфире Hromadske.tv. Съемки прошли в Киеве 27 декабря.

Организаторы этого обращения считают, что поскольку Янукович практически не общался со своим народом в последние 5-6 недель, то и новогоднюю ночь ему тоже нет большого смысла что-то  рассказывать украинцам.