• Главная
  • Новости
  • Совет Церквей призывает и участников общественных акций, и власти сохранять мир...

Совет Церквей призывает и участников общественных акций, и власти сохранять мир

27.11.2013, 09:08
Совет Церквей призывает и участников общественных акций, и власти сохранять мир - фото 1
Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призывает представителей государства обеспечить право граждан на мирное выражение своих убеждений.

evrointegratsiya_7fbdc.jpgУчастники общественных акций, которые в последние дни проводятся в Украине, должны сохранять мирный характер своих действий.

Это отмечают главы украинских конфессий, которые во вторник, 26 ноября 2013 года, собрались на заседание Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций в Митрополичьих палатах Собора св. Софии.

По убеждению религиозных лидеров Украины, ни в коем случае не следует допускать насилия, провоцировать его или поддаваться на провокации, ведь следует помнить, что насилие порождает насилие.

Также Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призывает представителей государства обеспечить право граждан на мирное выражение своих убеждений.
 
"Правоохранительные органы должны защищать общественный порядок и способствовать реализации конституционных прав граждан на мирные собрания и выражение своей позиции", – отметил Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций.
 
Силовые противостояния и радикализация протестов могут лишь нанести вред обществу и национальным интересам Украины. В цивилизованном обществе, которым является Украина, нам следует учиться выражать разные взгляды на общественные проблемы мирно и путем диалога, считают члены Совета Церквей.
 
Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призвал всех верующих к молитве за общественное спокойствие в Украине, мудрость для государственных деятелей и хорошее будущее для украинского общества. Об этом сообщает сайт vrciro.org.ua.