• Главная
  • Новости
  • Янукович: срезанный в Киеве крест - это варварство, на которое следует реагировать надлежащим образом...

Янукович: срезанный в Киеве крест - это варварство, на которое следует реагировать надлежащим образом

17.10.2012, 12:42
Янукович: срезанный в Киеве крест - это варварство, на которое следует реагировать надлежащим образом - фото 1
Президент Украины Виктор Янукович называет варварством акцию активисток FEMEN, в рамках которой девушки спилили крест в центре Киева, и требует от правоохранительных органов жесткой реакции на такие действия.

images_(4).jpgПрезидент Украины Виктор Янукович называет варварством акцию активисток FEMEN, в рамках которой девушки спилили крест в центре Киева, и требует от правоохранительных органов жесткой реакции на такие действия. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

На встрече с руководителями Церквей и религиозных организаций 17 октября Президент отметил, что гарантирует непредубежденное отношение власти и доверие ко всем Церквям и религиозным организациям.

"Общество доверяет Церкви, и все же мы не можем сегодня сказать, что сознание всех людей является таким, чтобы мы были спокойными за моральное состояние общества. Я имею в виду, в частности, разные инциденты, а иногда и резонансные. Например, когда в самом центре Киева был срезан крест, и таким образом попраны религиозные чувства миллионов людей", - сказал В.Янукович.

По мнению главы государства, это является тревожным сигналом и опасным проявлением, на которое необходимо реагировать надлежащими образом.

"Я требую от правоохранительных органов самого сурового ответа на это варварство", - резюмировал В.Янукович.