Ради Азарова в Лавре прервали Богослужение

25.05.2012, 16:17
Ради Азарова в Лавре прервали Богослужение - фото 1
Как сообщает Украинская правда со ссылкою на ЖЖ блогера Андрея Ковалева, это произошло в четверг во время торжественного мероприятия по случаю завершения реставрационных работ фасада Большой лаврской колокольни.

Azarov-LavraКак сообщает Украинская правда со ссылкою на ЖЖ блогера Андрея Ковалева, это произошло в четверг во время торжественного мероприятия по случаю завершения реставрационных работ фасада Большой лаврской колокольни.

Блогер отмечает, что вместе с Азаровым в Лавру прибыло много охраны в гражданском с собаками.

Когда в Трапезный храм вошли митрополит Павел, Азаров и директор заповедника "Киево - Печерская Лавра" Виктория Лесничая с охраной, диакон произносил ектению.

"Митрополит Павел буквально вбежал на амвон, после просьбы на Господи помилуй, перебил дьякона и клирос и стал произносить слово, "Николай Янович - замечательный человек, что при его правительстве Лавра начала восстанавливаться и реставрироваться, а Церковь православная расцвела", - написал блоггер.

"Все замолчали, из-за алтаря вышли священники, хор умолк. Митрополиту принесли микрофон. В храме включили свет, работают две камеры - операторы Кабмина, вспышки фотоаппаратов... Павел сказал слово и все так же быстро вылетели из храма", - добавил Андрей Ковалев.