• Главная
  • Проекты
  • В. Янукович пообещал, что власть обеспечит равные условия для верующих всех конфессий...

В. Янукович пообещал, что власть обеспечит равные условия для верующих всех конфессий

22.03.2012, 08:39
В. Янукович пообещал, что власть обеспечит равные условия для верующих всех конфессий - фото 1
Власть должна обеспечивать равные условия и возможности для всех граждан Украины, независимо от их религиозной принадлежности. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи 21 марта с руководителями Церквей и религиозных организаций.

Янукович.jpgВласть должна обеспечивать равные условия и возможности для всех граждан Украины, независимо от их религиозной принадлежности. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи 21 марта с руководителями Церквей и религиозных организаций.

«Государство, безусловно, должно создавать равные условия для всех. Чтобы каждый человек был наделен тем вниманием и уважением, в которых он нуждается», - сказал Глава государства. Он отметил: у людей не должно быть никаких препятствий для удовлетворения их духовных потребностей.

Президент подчеркнул, что считает недопустимым нарушение принципа равенства в вопросе реализации прав и возможностей верующих разных конфессий.

Глава государства предложил руководителям церквей и религиозных организаций проводить встречи, подобные сегодняшней, на постоянной основе дважды в год.

«Мы с вами делаем большое дело - мы фактически объединяем страну», - сказал Глава государства. Он подчеркнул, что речь идет об общей ответственности за положение дел в стране и ее развитие. Об этом сообщает пресс-служба Президента.