• Главная
  • Новости
  • Правительство Украины снизило тарифы на комуслуги для церквей...

Правительство Украины снизило тарифы на комуслуги для церквей

28.11.2011, 11:02
Постановление, согласно которому тарифы на газ, электричество и прочие услуги для религиозных организаций устанавливаются на уровне тарифов для населения, Кабмин подписал 25 ноября.

Кабинет министров Украины снизил тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства для церквей и религиозных организаций. Об этом Христианскому Мегапорталу invictory.org сообщили в пресс-службе народного депутата Павла Унгуряна.

Постановление, согласно которому тарифы на газ, электричество и прочие услуги для религиозных организаций устанавливаются на уровне тарифов для населения, Кабмин подписал 25 ноября.

Межфракционная депутатская группа «За духовность, моральность и здоровье Украины», председателем которой является Павел Унгурян, несколько месяцев инициировала решение вопроса о снижении тарифов на ЖКХ для церквей и установление их на прежнем уровне.

Напомним, что ранее Кабмин отменил решение предыдущего правительства об установлении для религиозных организаций сниженных цен при оплате коммунальных услуг на уровне тарифов как для населения.

Данная ситуация находилась на постоянном контроле Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций Украины и некоторых депутатов парламента, информиуре «Религия в Украине».

Как стало известно РИСУ, пока официального обнародования этого постановления на сайте Кабмина нет.