Евреи в Чернигове получат синагогу

17.11.2011, 10:09
Евреи в Чернигове получат синагогу - фото 1
Такое обещание еврейской религиозной общине "РужинСадгора" предоставил глава Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев.

Черновицкая ОГАТакое обещание еврейской религиозной общине "РужинСадгора" предоставил глава Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев. 16 ноября чиновниквстретился с главным раввином области Менахемом Мендл Глиценштейном.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества, сохранения и восстановления религиозных памятников еврейского народа, в частности синагог на улицеСадовского и в Садгоре, благоустройство Еврейского кладбища на улице Зеленой и синагоги в городе Вижница.

Глава облгосадминистрации добавил, что будет способствовать в пределах компетенции в передаче еврейской религиозной общине "Ружин Садгора" помещения Садгирской синагоги и привлечению средств на реставрацию.

Михаил Папиев выразил благодарность известному меценату Аарону Майбергу, на пожертвования которого было отреставрировано старое помещение синагоги на улицеСадовского, - сообщает пресс-служба Черновицкой ОГА.