• Главная
  • Новости
  • Мэр Харькова получил награду от УПЦ (МП) за организацию визита Патриарха РПЦ Кирилла...

Мэр Харькова получил награду от УПЦ (МП) за организацию визита Патриарха РПЦ Кирилла

29.06.2011, 12:47
Мэр Харькова получил награду от УПЦ (МП) за организацию визита Патриарха РПЦ Кирилла - фото 1
Митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим по благословению Предстоятеля УПЦ Митрополита Владимира вручил харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу награду Предстоятеля Украинской Православной Церкви за особые заслуги перед УПЦ.

Геннадій_Кернес.jpgМитрополит Харьковский и Богодуховский Никодим по благословению Предстоятеля УПЦ Митрополита Владимира вручил харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу награду Предстоятеля Украинской Православной Церкви за особые заслуги перед УПЦ. Об этом сообщает Український тиждень со ссылкой на пресс-службу харьковского головы.

Харьковский городской голова награжден 12 июня за "труды на благо украинского народа и Святой Церкви, а также за участие в подготовке и проведении визита 7-8 мая в Харьковскую епархию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла".

Вручение состоялось 27 июня в архиерейском доме Харьковской епархии УПЦ.

Напомним, Глава РПЦ совершил Божественную Литургию на главной площади Харькова 8 мая.

Его широко разрекламированный визит в Харьков собрал значительно меньше верующих, чем прогнозировалось. При этом, чтобы добавить значимости этому визиту, на фотоснимках с местной площади Свободы дорисовали толпу людей. А в ВО «Свобода» тогда заявляли, что харьковская облорганизация Партии регионов заставляет работников бюджетной сферы города участвовать в митинге в поддержку приезда Патриарха Кирилла в Киев.