• Главная
  • Проекты
  • Если государство игнорирует какую-то конфессию, то не нужно поднимать шум", – священник УПЦ...

Если государство игнорирует какую-то конфессию, то не нужно поднимать шум", – священник УПЦ

27.01.2011, 12:30
Если государство игнорирует какую-то конфессию, то не нужно поднимать шум", – священник УПЦ - фото 1
Секретарь Отдела внешних церковных связей в УПЦ Николай Данилевич в интервью изданию SoborNews отметил, что Президент может стать координатором объединения Церквей.

Микола_Данилеич.jpgСекретарь Отдела внешних церковных связей в УПЦ Николай Данилевич в интервью изданию SoborNews отметил, что Президент может стать координатором объединения Церквей, потому что такие прецеденты уже были в истории христианской Церкви, когда императоры собирали Вселенские соборы еще не разделенной Церкви, которые признают и Католическая, и Православная Церкви. Священник УПЦ также прокомментировал ситуацию с игнорированием одних конфессий в пользу другой. По его мнению, не нужно «поднимать шумихи по этому поводу».

«Когда государство не обращает внимания, или даже игнорирует какую-то конфессию, то этой конфессии не нужно поднимать шума, а просто совершать свое служение, служить Богу, который в надлежащее время все расставит на свои места», – отметил он.

Священник сказал, что хорошим примером в подтверждение этих слов является история УПЦ: «Наша Церковь власти также игнорировали в 90-х годах, и мы не делали из этого большой проблемы, а просто отстаивали правильный канонический строй Церкви. На мой взгляд, Церкви и другим конфессиям важно жить и действовать так, чтобы не нуждаться в государстве».