Президент поздравил иудеев с Ханукой

02.12.2010, 11:24
Президент поздравил иудеев с Ханукой - фото 1
«Со светлыми днями Хануки» Глава государства поздравил иудейские общины Украины. По случаю праздника Виктор Янукович пожелал иудеям крепкого здоровья, счастья, достатка, мира и согласия.

Віктор_Янукович_1.jpg«Со светлыми днями Хануки» Глава государства поздравил иудейские общины Украины. По случаю праздника Виктор Янукович пожелал иудеям крепкого здоровья, счастья, достатка, мира и согласия.

«Этот праздник несет в себе глубокое по содержанию послание: народ, остающийся верным Господу, который бережет свои вековечные традиции и борется за свободу, всегда побеждает и возрождается», – отмечается в поздравлении. Об этом сообщает пресс-службаПрезидента.


Как РИСУ информировала, празднование Хануки началось вечером 1 декабря.Отмечают Хануку 8 дней. Ханука не является храмовым праздником, о нем не говорится в Священном Писании, а историческим. Оно почитается иудеями и приобрело свои традиции.


Главный ритуал – зажжение ханукальних свечей в честь чуда, которое произошло в Иерусалимском Храме после восстания Маккавеев в середине II в. до н.э.