• Главная
  • Новости
  • Генпрокурор пообещал Предстоятелю УПЦ искупить "свои христианские грехи"...

Генпрокурор пообещал Предстоятелю УПЦ искупить "свои христианские грехи"

01.12.2010, 10:17
Генпрокурор пообещал Предстоятелю УПЦ искупить "свои христианские грехи" - фото 1
По случаю Дня работников прокуратуры 30 ноября Предстоятель УПЦ Митрополит Владимир наградил генпрокурора Виктора Пшонку и его заместителей Рената Кузьмина и Евгения Блаживского орденом великомученика Георгия Победоносца.

Вітання_прокуратурі.jpgПо случаю Дня работников прокуратуры 30 ноября Предстоятель УПЦ Митрополит Владимир наградил генпрокурора Виктора Пшонку и его заместителей Рената Кузьмина и Евгения Блаживского орденом великомученика Георгия Победоносца. В ответ на высокую награду генпрокурор от имени всех работников прокуратуры заверил Митрополита Владимира, что они «искупят свои грехи христианские и постараются быть достойными молитв» Предстоятеля УПЦ.


Виктор Пшонка, как информирует издание «Коммерсант»», также рассказал, что присутствовал на праздновании 75-летия Митрополита Владимира. Он снова поздравил Предстоятеля УПЦ с юбилеем, отметив: "Я от всего 11-тысячного коллектива прокуратуры поздравил и сказал теплые слова нашему Блаженнейшему, а сегодня я хотел бы от всех нас подарить ему цветы, пожелать долголетия, счастья и добра».


«Молитесь за прокуратуру, а мы будем искупать свои грехи христианские и постараемся быть достойными ваших молитв», – добавил генпрокурор.