• Главная
  • Новости
  • Духовенство Тульчинской епархии УПЦ усилит молитвы за Виктора Януковича в благодарность «за новый период в жизни Украины»...

Духовенство Тульчинской епархии УПЦ усилит молитвы за Виктора Януковича в благодарность «за новый период в жизни Украины»

20.09.2010, 10:33
Духовенство Тульчинской епархии УПЦ усилит молитвы за Виктора Януковича в благодарность «за новый период в жизни Украины» - фото 1
Архиепископ Тульчинский УПЦ Ионафан (Елецких) выразил благодарность председателю Винницкой ОГА «за помощь в восстановлении прав верующих УПЦ (МП)».

Іонафан_Єлецьких.jpg

Архиепископ Тульчинский УПЦ Ионафан (Елецких) выразил благодарность председателю Винницкой ОГА «за помощь в восстановлении прав верующих УПЦ (МП)». Теперь, по благословению епископа, духовенство епархии будет возносить «особые молитвы» за Президента Украины Виктора Януковича.

Как информирует сайт «Украина Православная», такое решение архиепископа вызвано благодарностью Виктору Януковичу за то, что он «начал новый период в жизни Украины».

Напомним, винницкий регион скандально «прославился» межконфессиональным конфликтом между Киевским и Московским патриархатами.

В этому году сразу 4 храма на Винниччине потеряла УПЦ КП. Сейчас в них уже служат священники УПЦ (МП). Часть прихожан также изменила конфессиональную принадлежность, перейдя в УПЦ (МП). Другие, которые остались верными Киевского Патриархата, в один момент потеряли храмы, в которых молились многие годы. Ранее РИСУ подробно освещала эту тему.