• Главная
  • Новости
  • Патриарх Московский поблагодарил Президента Украины за «по-искренне хорошее отношение к Православной Церкви в Украине»...

Патриарх Московский поблагодарил Президента Украины за «по-искренне хорошее отношение к Православной Церкви в Украине»

25.08.2010, 10:18
Патриарх Московский поблагодарил Президента Украины за «по-искренне хорошее отношение к Православной Церкви в Украине» - фото 1
Официальное поздравление по случаю 19-летия Независимости Украины направил Виктору Януковичу Предстоятель РПЦ Патриарх Московский Кирилл.

Pat_1.jpgОфициальное поздравление по случаю 19-летия Независимости Украины направил Виктору Януковичу Предстоятель РПЦ Патриарх Московский Кирилл. С этим праздником, по словам Патриарха Кирилла, связано начало нового исторического периода жизни страны, а Президент Виктор Янукович «помогает восстановить мир и согласие в обществе».

Московский Патриарх поблагодарил Президента Украины за его усилия, а особенно – «за по-искренне хорошее отношение к Православной Церкви в Украине».

Именно с избранием Виктора Януковича на пост главы государства, как информирует пресс-служба Патриарха Кирилла, Предстоятель РПЦ связывает восстановление мира и согласия в обществе, решения его проблем, возвращение государства на путь конструктивного сотрудничества с исторически близкими к ней странами.

«В сохранении традиций прошлого, в духовном единстве братских народов – путь к их лучшему будущему, к благополучию и процветанию их сыновей и дочерей», – добавил Патриарх Кирилл.