• Главная
  • Проекты
  • Министр здравоохранения заявил о поддержке конструктивного сотрудничества Минздрава Украины и конфессий...

Министр здравоохранения заявил о поддержке конструктивного сотрудничества Минздрава Украины и конфессий

24.03.2010, 10:02
Министр здравоохранения заявил о поддержке конструктивного сотрудничества Минздрава Украины и конфессий - фото 1
Министр пожелал представителям конфессий и медицинского сообщества плодотворного сотрудничества и дальнейших успехов, а также пригласил членов Общественного совета к продолжению конструктивного сотрудничества с Минздравом Украины.

МОЗ.jpgКИЕВ – Новый руководитель Министерства здравоохранения Украины Зиновий Мытник пообещал поддерживать все добрые начинания в сфере сотрудничества с Церквями и религиозными организациями, которые были начаты предыдущим руководством. Об этом он заявил в приветственном обращении к участникам заседания Общественного совета по вопросам сотрудничества с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций, которое 23 марта состоялось в помещении Минздрава Украины, сообщает Институт религиозной свободы.

"Работа Министерства как была конструктивной, так и будет оставаться таковой. Вопросы, которые будут рассматриваться на заседаниях Общественного совета, будут приносить пользу обществу и пациентам – будут помогать оздоравливать наше общество как физически, так и духовно", – заявил Зиновий Мытник.

Министр подчеркнул, что на сегодня перед Общественным советом поставлено много задач, однако, по его убеждению, все они постепенно будут воплощены в жизнь. Он пожелал представителям конфессий и медицинского сообщества плодотворного сотрудничества и дальнейших успехов, а также пригласил членов Общественного совета к продолжению конструктивного сотрудничества с Минздравом Украины.
 
Общественный совет при Министерстве здравоохранения Украины по вопросам сотрудничества с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций создан в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций и Минздравом Украины от 16 декабря 2008 года.

Приказом Минздрава Украины от 22 мая 2009 года № 358 утверждено его положение и персональный состав, в котором с целью сотрудничества объединились уполномоченные представители от 13 украинских конфессий и 8 государственных, научных и общественных деятелей.