Президент Украины наградил секретаря Предстоятеля УПЦ

21.01.2010, 14:27
Президент Украины наградил секретаря Предстоятеля УПЦ - фото 1
Встреча Президента Украина Виктора Ющенко и Предстоятеля УПЦ Митрополита Владимира состоялось 21 января в Киево-Печерской Лавре.

Nahoroda.jpgКИЕВ — Встреча Президента Украина Виктора Ющенко и Предстоятеля УПЦ состоялась 21 января в Киево-Печерской Лавре. Глава государства встретился с Митрополитом Владимиром, чтобы поздравить его с праздниками Рождества Христова и Богоявления. Также Виктор Ющенко отметил труд секретаря Предстоятеля УПЦ епископа Переяслав-Хмельницкого Александра (Драбинко).

Президент Украины вручил «Орден за заслуги» III степени епископу Александру. В указе отмечено, что награда вручена за весомый личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Украины, высокий профессионализм и баготолетний добросовестный труд. В частности была отмечена его деятельность во взаимоотношениях Церкви и государства за последние годы, а также в информационном пространстве. Речь идет о создании сети православных СМИ, подготовку празднования 1020-летия Крещения Руси, а также визитов Патриархов Алексия и Кирилла в Украину в 2008 и 2009 годах.

Nahoroda_1.jpgМитрополит Владимир также поздравил Главу государства со всеми праздниками, которые завершились празднованием Крещения Господня (Богоявления), и пожелал вдохновения в дальнейшей работе на благо нашей страны.

Во время беседы стороны обменялись праздничными подарками.

На встрече, как передает пресс-служба УПЦ, также присутствовали ректор Киевских духовных школ архиепископ Бориспольский УПЦ Антоний и советник Президента Юрий Богуцкий.