Президент принял участие в праздновании Рождества во Львове

11.01.2010, 12:45
Президент принял участие в праздновании Рождества во Львове - фото 1
В рамках рабочей поездки во Львовскую область Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Рождества Христова.

16365.jpgЛЬВОВ-КИЕВ – В рамках рабочей поездки во Львовскую область Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Рождества Христова, которые состоялись в центре Львова, сообщает пресс-служба Главы Государства.

В частности, Глава государства посмотрел Вертеп, организованный народным театром-студией, и фрагменты спектакля «Рождественская феерия» Львовского академического духовного театра, посетил городской праздник Пампуха, устроенный во внутреннем дворе городской ратуши.

Виктор Ющенко поздравил львовян с праздником Рождества и пожелал надежды и твердой веры. «Я очень хотел бы, чтобы нас крепила наша вера. Ибо если у нас есть наша христианская вера - у нас есть силы. А силы нам нужны», – сказал Президент.

Во Львове Глава государства также посетил Церковь Преображения Господня.

 Во время Рождества Президент обратися к народу с приветствием.

“К нам идет Рождество. Издалека, из какой-то странной глубины слышен его еще тихий, первый перезвон. Святой Вечер миром и спокойствием входит в наш дом. Сегодня говорят недосказанное, сокровенное”, – отметил В.Ющенко. При этом он добавил: “Я вспоминаю Рождество моего родного дома. Теплая сказка детства. Где-то, на больших зимних пространствах рождался Господь. О нем знали отец и мама. А в детской душе рождался большой мир – и праздника, и таинства, и семейной любви”.

В.Ющенко заметил, что думает “о Рождестве нашего общего дома, родного и доброго для всех”.

“Какие бы ни были испытания, знаю и верю: между нами есть любовь, и таинство, и праздник. Мы - единый народ. Как путешественники во вьюге, мы долго шли к своей звезде. Ее рождение, рождение братской любви является рождением Господа на холодных, зимних пространствах. Тихая, ласковая любовь друг к другу, к общей свободе, к общему дому, его основам, жизни, его теплому свету и его детям. Это – наши ценности. Против мрака, темноты, зла, неправды и несвободы”, - отметил глава государства в своем Рождественском поздравлении.

“Я поздравляю вас, дорогая и большая Украинская семья, с веселыми Рождественскими праздниками”, - подчеркнул Президент Украины и добавил: “Как хорошо знать, что в это мгновение живем одной верой – верой в добро и рождение Господа”.

“Счастья вам. Счастья всем людям нашей земли”,  пожелал – В.Ющенко.

Он отметил: “Дай Бог нам крепкого здоровья, нашим семьям, детям, всем родным и близким. Дай нам, Бог, любви и Твоего благодатного тепла”.

“Пространство нашего дома следует заполнить любовью и надеждой. И произойдет чудо. Поскольку все будет хорошо”, – заверил В.Ющенко, отметив при этом: “Я верю в чудо жизни, в сказку, которая рождается и всегда живет в душе ребенка и душе народа. Над древнейшим вертепом, где вместе и наша мечта, и вера, и жизнь, Господь зажигает звезду”.