• Главная
  • Новости
  • За культуру и религию в новом Кабмине будет отвечать Вячеслав Кириленко...

За культуру и религию в новом Кабмине будет отвечать Вячеслав Кириленко

03.12.2014, 12:40
За культуру и религию в новом Кабмине будет отвечать Вячеслав Кириленко - фото 1
Вице-премьер-министром – Министром культуры Украины назначен Вячеслав Кириленко. На этом посту он будет координировать весь гуманитарный блок в деятельности Правительства.

Кириленко.jpgВице-премьер-министром – Министром культуры Украины назначен Вячеслав Кириленко. На этом посту он будет координировать весь гуманитарный блок в деятельности Правительства.

Его кандидатуру Верховная Рада поддержала 2 декабря 2014 года одновременно с утверждением нового состава Кабинета Министров Украины во главе с Премьер-министром Украины Арсением Яценюком, сообщает Институт религиозной свободы.

В парламенте предыдущего созыва Вячеслав Кириленко возглавлял Комитет по вопросам культуры и духовности, а в 2005-2006 годах уже работал в должности Вице-премьер-министра Украины по гуманитарным вопросам. В Верховную Раду нового созыва политик был избран от партии «Народный фронт» (8-й в списке).

Вячеслав Кириленко в 1993 году получил высшее образование на философском факультете Киевского университета имени Т.Г. Шевченко, а в 1996 году окончил аспирантуру и в 1997 году получил научную степень кандидата философских наук.

Как известно, Министерство культуры Украины является специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в сфере религии.

Недавно новым главой Департамента по делам религий и национальностей Минкультуры назначен известный ученый-религиовед Андрей Юраш.