• Главная
  • Новости
  • В ВСЦ ЕХБ объяснили, на каком этапе находится создание общественного союза по защите христианских ценностей...

В ВСЦ ЕХБ объяснили, на каком этапе находится создание общественного союза по защите христианских ценностей

25.10.2018, 15:00

В рамках проведения Дня благодарения 23 сентября 2018 года в г. Киеве было инициировано создание общественного союза в Украине для консолидации усилий в защиту христианских ценностей. Инициаторами создания общественного союза выступили представители евангельско-протестантских церквей Украины.

В рамках проведения Дня благодарения 23 сентября 2018 года в г. Киеве было инициировано создание общественного союза в Украине для консолидации усилий в защиту христианских ценностей. Инициаторами создания общественного союза выступили представители евангельско-протестантских церквей Украины. Сейчас инициатива проходит обсуждение в местных церквах, сообщает   Вaptyst.com.

Как говорится в сообщении, инициатива подошла к реализации. Основными задачами нового объединения определены:

    Формирование и утверждение христианского мировоззрения украинского народа.
    Утверждение в обществе христианской морали и реформирование страны на основе христианских ценностей.
    Поддержка деятельности религиозных и благотворительных организаций, развивающих образовательные программы на основе христианского мировоззрения.
    Поддержка важных социальных проектов, направленных на молодежь, социальную, образовательную и семейную сферу на основе христианских принципов.
    Распространение в обществе принципов христианского милосердия и развитие социального служения, которое сосредоточено на незащищенных слоях населения.
    Содействие решению проблем сиротства, опекунства, усыновления.
    Работа с группами риска и наработки эффективных моделей профилактики негативных социальных явлений, таких как алкоголизм, наркомания, игромания и др.
    Содействие защиты прав и свобод христиан в Украине.
    Защита семейных ценностей на всех уровнях общественной жизни и перед государством.
    Сотрудничество с христианскими и общественными организациями, которые разделяют такие ценности на международном уровне.

Отмечается, что общественный союз не является политическим или экуменическим объединением и не имеет целью создание структуры над существующими религиозными объединениями, которые руководствуются своими доктринальными установками и уставными положениями.

Членство и участие в союзе добровольно как для юридических, так и для физических лиц, разделяющих его основные цели и задачи.