• Главная
  • Новости
  • К 500-летию Реформации богословы проведут в Киеве симпозиум и конференцию...

К 500-летию Реформации богословы проведут в Киеве симпозиум и конференцию

30.10.2017, 10:33
Евангельская реформатская семинария Украины и ее партнеры анонсировали с 31 октября по 2 ноября в центре Киева два мероприятия, посвященные 500-летию Реформации.

Евангельская реформатская семинария Украины и ее партнеры анонсировали с 31 октября по 2 ноября в центре Киева два мероприятия, посвященные 500-летию Реформации, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

«Чем на самом деле была Реформация? Почему она произошла? Какими были ее основные идеи и почему так драматически изменилась жизнь такого большого количества людей и стольких наций? Как выглядела Реформация в Украине? И какое отношение Реформация имеет, если имеет, к нам сегодня?» — такие вопросы будут рассматриваться на следующих мероприятиях.

31 октября в НПУ им. Драгоманова будет проводиться симпозиум «День Реформациии», где основными спикерами будут богослов Дональд Ферберн (США), исторический богослов Йос Коллейн и издатель и теолог Ярослав Вязовский (Минск). Темы будут включать вопрос: «Почему Реформация произошла на Западе (но не на Востоке)?» На мероприятии будет впервые представлена новая книга «Богословие Реформации», также будет возможность услышать гимн и псалом времен Реформации. Все участники получат бесплатную копию семинарского богословского журнала «Реформатский взгляд». Участие в симпозиуме бесплатно при обязательной регистрации.

Вторая конференция «Открытие сокровищ Реформации» пройдет 1-2 ноября в доме Евангелия (ул. Щекавицкая 2/8). Она направлена на широкую аудиторию с девятью лекциями семи спикеров. Среди спикеров будут присутствовать Дональд Ферберн, Андрей Мурзин и Йос Коллейн. Лекции будут раскрывать темы: «Реформация в Украине», «Оправдание Только Верою» и «Кем был Жан Кальвин на самом деле?».