• Главная
  • Новости
  • Всеукраинский Миссионерский форум собрал 112 делегатов из России, Эстонии, Великобритании, ЮАР и Украины...

Всеукраинский Миссионерский форум собрал 112 делегатов из России, Эстонии, Великобритании, ЮАР и Украины

25.02.2013, 09:38
Всеукраинский Миссионерский форум собрал 112 делегатов из России, Эстонии, Великобритании, ЮАР и Украины - фото 1
На форуме были представлены презентации служения украинских церквей в России, Китае, Индии, Турции и Средней Азии.

місі.jpgВ городе Бровары 15, 16 февраля 2013 г состоялся Всеукраинский Миссионерский форум, - сообщает пресс-центр Ассоциации миссионерских церквей Украины.  В нем участвовали 112 делегатов из России, Эстонии, Великобритании, ЮАР и Украины.

В первый день форума выступили три основных спикера.  Старший пастор церкви «Эммануил» в г. Днепродзержинск, президент Ассоциации «Благая весть» в Украине Шипилов Вадим отметил, что каждая поместная церковь должна увидеть свою функцию и исполнить свое предназначение в созидания церкви, научиться жертвенности и посвящения в служении друг другу.

Пастор церкви ХВЕ в Мариуполе, миссионер, христианский историк и писатель Франчук Владимир рассказал о многолетнем опыте миссионерского служения в Средней Азии, о вызовах и возможностях сегодняшнего дня в этом регионе.

Национальный епископ Церкви Божьей в Украине Демидович Алексей поделился опытом учреждения новых церквей в Украине и стратегией, которая бы способствовала  успеху и эффективности в этом служении.

На форуме были представлены презентации служения украинских церквей в России, Китае, Индии, Турции и Средней Азии.

В завершении форума была совершена молитва за миссионерское служение в других странах. Спикеры форума делились своим опытом, практическими советами по осуществлению миссионерской работы, достижению других культур и народов.