Синод НЕЛЦУ избрал нового Предстоятеля Церкви

23.10.2013, 15:08
Синод НЕЛЦУ избрал нового Предстоятеля Церкви - фото 1
В Одессе 21-23 октября 2013г. на очередной Синод собрались священнослужители со всех общин НЕЛЦУ.

В Одессе 21-23 октября 2013г. на очередной Синод собрались священнослужители со всех общин НЕЛЦУ.

Как сообщает официальный сайт НЕЛЦУ, в первый день Синода был выслушан отчёт президента Синода пастора Александра Гросса, проект бюджета на 2014 год и ревизионной комиссии. Также было рассмотрение и окончательное принятие «Положения о служении епископа».

В зале центра св.Павла, кроме представителей НЕЛЦУ, присутствовали церковный советник Баварской ЕЛЦ Ульрих Цинклер и редактор печатных изданий Союза ЕЛЦ Елена Дякина.

НЕЛЦУ.jpg

Был выслушан отчёт уходящего на покой епископа Уланда Шпалингера. 22 октября состоялись выборы следующего Предстоятеля Церкви. На голосовании присутствовал 51 из 54 имеющих право голоса представителей общин НЕЛЦУ. По результатам голосования, пастор Сергей Машевский стал новоизбранным Главой НЕЛЦУ.

В последний день была принята общая резолюция о деятельности Синода 2013. К собравшимся обратился с приветственным словом новый епископ и призвал к единству. Своим заместителем он объявил пастора Павла Шварца (НЕЛЦУ св.Вознесения г.Харьков).

Биография: Машевский Сергей родился в 1975 г. в г.Павлодар КазССР. Является гражданином Федеративной Республики Германия. Женат, отец двоих детей. Имеет светское и церковное образование.

Светское образование — учитель русского языка и литературы, Павлодарский Государственный Университет, филологический факультет.
Церковное образование — магистр искусств, Богословская семинария «Конкордия» Форт-Уэйн, США.

С 11.2009 по сей день – пастор НЕЛЦУ св.Екатерины г.Днепропетровске. Окормляет общины НЕЛЦУ в Бердянске, Запорожье.