• Главная
  • Новости
  • В Луцке на конгрессе христиане-баптисты молились за Украину и за сохранение института семьи...

В Луцке на конгрессе христиане-баптисты молились за Украину и за сохранение института семьи

15.11.2017, 10:11
В Луцке на конгрессе христиане-баптисты молились за Украину и за сохранение института семьи - фото 1
Более тысячи участников собрались в помещении «Дома Евангелия» на конгресс церквей евангельских христиан-баптистов, который состоялся 12 ноября в Луцке.

Более тысячи участников собрались в помещении «Дома Евангелия» на конгресс церквей евангельских христиан-баптистов, который состоялся 12 ноября в Луцке.

конгрес_2.jpg

Христиане съехались со всех уголков Волыни, чтобы  поблагодарить Бога за служение, совершенное церквями области в течение года Реформации и попросить благословения на будущее, сообщает сайт r500.ua.

Презентацию работы и мероприятий, состоявшихся в пределах области в течение года Реформации провел председатель Волынского областного межконфессионального оргкомитета R500 Павел Миронюк. Он рассказал о семинарах для педагогов, медиков и полиции, о массовых мероприятиях: концертах, фестивалях, форумах.

конгрес.jpg

Участие в конгрессе принял заместитель председателя Всеукраинского союза церквей ЕХБ Сергей Мороз. В своей речи он сосредоточил внимание на одном из столбов Реформации «Sola Scriptura»: - «Существует  то, что на прямую зависит от нас. Мы можем и даже должны более тщательно, более глубоко погружаться в Слово Божье. Чтобы мы не только декларировали, что «Только Писание», чтобы мы не только назывались евангельскими христианами, а чтобы действительно Слово Божие стало для нас ежедневной потребностью и мы понимали, что хорошие изменения в нашей жизни могут произойти только тогда, когда мы будем находиться под прямым, величественным влиянием Божьего Слова».

хор.jpg

На протяжении всего мероприятия участники конгресса могли наслаждаться музыкой эстрадно-симфонического оркестра «Soli Deo» и пением хора «Sanctus».

После молитвы за Украину хор исполнил духовный гимн «Боже Великий, Единый». В заключение пасторы совершили молитву за украинский народ, за сохранение института семьи, за реформацию и освящение церкви.