В Киеве – II международный миссионерский форум баптистов

26.08.2016, 10:39
В Киеве – II международный миссионерский форум баптистов - фото 1

В Киеве с 26 по 27 августа 2016 года в Международном центре культуры и искусств состоится христианское мероприятие международного уровня – II Миссионерский форум. Целью форума является с благовестие и привлечение миссионерского служения среди церквей евангельских христиан-баптистов

форум.jpgВ Киеве с 26 по 27 августа 2016 года в Международном центре культуры и искусств состоится христианское мероприятие международного уровня – II Миссионерский форум. Целью форума является с благовестие и привлечение миссионерского служения среди церквей евангельских христиан-баптистов, сообщает "Религия в Украине".

Основные задачи форума:
Широко представить современное миссионерство в Украине и за ее пределами.
Поощрить христиан к благовестию, показывая возможности и потребности  миссионерского служения.
Снарядить служителей церкви эффективными инструментами для благовестия и миссии.

В мероприятии примут участие около 2000 делегатов из разных уголков мира. Среди которых известные миссионеры, руководители национальных союзов, евангелисты, в частности Пол Мсиза, президент Всемирного баптистского альянса, Энтони Пек, генеральный секретарь Европейской баптистской федерации, Андрей Чумакин, председатель Северо-Западного объединения ЕХБ США и другие.

В течение II Миссионерскому форуме участников мероприятия ждут:

Выступления спикеров о современном состоянии международной миссии: возможности, вызовы и угрозы.
Миссионерские проекты, реализуемые на территории разных стран.
Практические инструменты для благовестия в Украине и организаций новых церквей в современных условиях.
Возможность лицом к лицу познакомиться с миссионерскими командами и отдельными миссионерами, которые работают в самых отдаленных уголках земли.
Ответы известных миссионеров на наиболее актуальные вопросы, которые беспокоят тех, кто желает стать миссионером.
Возможность для поместных церквей наладить с миссионерскими командами партнерские отношения, которые заключаются в поддержке их миссионерской работы и прочее.

Каждый участник форума сможет посетить любой из 19-ти практических семинаров, на котором каждый комитет представляет идеи для благовестия.

II Миссионерский форум поможет подробнее узнать о современном состоянии миссионерства и получить практические инструменты для благовестия, как в Украине, так и за ее пределами.

Место проведения: Международный центр культуры и искусств, улица Институтская, 1, г. Киев, Украина.. Телефон для справок: (067) -355-75-1.

Сайт: http://ecbua.info/

Напомним, что I Миссионерский форум проходил 30-31 августа 2013 года в Киеве.