• Главная
  • Новости
  • Самая многочисленная протестантская Церковь Украины избрала нового главу...

Самая многочисленная протестантская Церковь Украины избрала нового главу

17.06.2014, 10:00
Самая многочисленная протестантская Церковь Украины избрала нового главу - фото 1
На днях на Всеукраинском съезде Союза церквей евангельских христиан-баптистов был избран новый глава Союза. Как сообщили РІСУ в пресс-службе ВСЦ ЕХБ, им стал пресвитер Валерий Антонюк, который до этого с 2010 года занимал пост первого заместителя главы.

V.Antonuyk2.jpgНа днях на Всеукраинском съезде Союза церквей евангельских христиан-баптистов был избран новый глава Союза. Как сообщили РІСУ в пресс-службе ВСЦ ЕХБ, им стал пресвитер Валерий Антонюк, который до этого с 2010 года занимал пост первого заместителя главы.

В своем обращении к общине Антонюк отметил, что, как и раньше, евангельские церкви будут придерживаться курса открытости и еще более активно вести диалог с обществом, властью и межконфессиональный диалог.

Но особый акцент новоизбранный глава сделал на главной миссии церкви – служении людям. «Сегодня для церкви не время для отдыха или остановки. Наша миссия слишком важна, чтобы медлить и оставаться пассивными. Церковь – это не зал ожидания на вокзале, где можно спокойно подремать. Она должна стать больницей, госпиталем, где искалеченные, обессиленные сердца получают помощь, где люди чувствуют тепло».

Каденция новоизбранного главы, соответственно уставу Союза евангельских христиан-баптистов, будет продолжаться четыре года.

Справка: Всеукраинский Союз объединений евангельских христиан-баптистов (ВСО ЕХБ) сегодня наибольшее сообщество евангельских христиан в Украине. В его состав входят около 3000 церквей и более 300 тысяч верующих.