• Главная
  • Новости
  • IV Конгресс баптистов Украины определил главные приоритеты служения и завершился массовым причастием...

IV Конгресс баптистов Украины определил главные приоритеты служения и завершился массовым причастием

23.08.2012, 10:53
IV Конгресс баптистов Украины определил главные приоритеты служения и завершился массовым причастием - фото 1
IV Конгресс евангельских христиан-баптистов Украины, собравший 4 тысячи участников из Украины, а также гостей из других стран мира, проходил во Львове 16–19 августа.

IV Конгресс евангельских христиан-баптистов Украины, собравший 4 тысячи участников из Украины, а также гостей из других стран мира, проходил во Львове 16–19 августа.

ЄХБ.jpg

В Резолюции-обращении к церквам евангельских христиан-баптистов в Украине и за ее пределами, которую выработали как результат общения и совместной работы во время IV Конгресса, заявлены главные приоритеты служения церквей ЕХБ Украины:

- Развивать межцерковное партнерство, объединяя и аккумулируя наши ресурсы для более эффективного служения поместных церквей, объединений, Союза ЕХБ.

- Создавать благоприятные условия для каждого верующего в поместной церкви с целью его духовного роста и подготовки к посвященному служению.

- Заботиться о глубоком библейском обучении с целью развития каждого, кто принял решение следовать за Христом.

- Развивать служение малых групп для неверующих в каждой церкви.

- Всесторонне заботиться о подготовке нового поколения христианских служителей.

- Активизировать и расширить служение благовестия в Украине и за ее пределами, особенно среди молодого поколения.

19 августа более 3 тысяч христиан со всей Украины вместе совершили святое причастие. Это стало кульминацией финального четвертого дня IV Конгресса евангельских христиан-баптистов Украины.

ЄХБ_причастя.jpg

Перед свершением хлебопреломления, президент Украинского Библейского Общества Григорий Комендант в проповеди говорил о семи благословениях по дороге на Голгофу, акцентируя на значении смерти Иисуса Христа, на важности «возрастать в вере, гореть, молиться, брать пример с Иисуса Христа».

Глава ВСЦ ЕХБ епископ Вячеслав Нестерук назвал хлебопреломление кульминацией служения: «Вот здесь мы можем ощутить Царство Божье, вспомнить смерть и страдания Иисуса Христа через видимые знаки». Он свершил молитву над хлебом, а Григорий Комендант – над чашей. После этого все члены Церкви приняли участие в причастии.

Как говорится в сообщении, в программе были представлены еще два направления служения – материальное и миссионерское. О работе комитета внешней миссии рассказал Павел Унгурян, народный депутат Украины. За последние 20 лет около 500 миссионеров из Украины присоединились к проповеди Евангелия в других странах. Он назвал ужасающую статистику – в прошлом 2011 году за веру в Иисуса Христа было убито более 100 тысяч людей в мире. «За имя Иисуса сегодня по всему миру тысячи и тысячи людей подвергаются гонениям и страданиям. Именно поэтому наше братство особый фокус служения видит в миссионерском труде в других странах», – отметил Павел Унгурян.

Миссионеры украинского братства ЕХБ работают в Таджикистане, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Туркменистане, России, Турции, Португалии и в Папуа-Новая Гвинея.

Теги: #ЕХБ