• Главная
  • Новости
  • Евангельские христиане-баптисты Украины обсудили проект миссионерской работы во время Евро-2012...

Евангельские христиане-баптисты Украины обсудили проект миссионерской работы во время Евро-2012

06.04.2011, 15:53
Евангельские христиане-баптисты Украины обсудили проект миссионерской работы во время Евро-2012 - фото 1
Главы евангельских союзов собрались для решения вопросов служения в дни футбольного чемпионата, который готовится принять Украина.

euro2012.jpgТретья встреча попечительского совета проекта благовестия во время Евро-2012 «Дороже кубка» прошла в конце марта в канцелярии Всеукраинского союза объединений евангельских христиан-баптистов, сообщает порталу ProChurch.info пресс-центр проекта. Главы евангельских союзов собрались для решения вопросов служения в дни футбольного чемпионата, который готовится принять Украина.

Глава ВСОЕХБ Вячеслав Нестерук помолился, чтобы Господь благословил Своими идеями и мудростью свыше. Глава оргкомитета «Дороже кубка» Сергей Московка рассказал об изменениях в структуре проекта, новостях и достижениях за одиннадцать месяцев со времени последней встречи попечительского совета. Он рассказал о ребрендинге «GlobalEuro123» на «Дороже кубка», о распространении видения служения в дни Евро-2012 среди десятков региональных и международных организаций. В том числе сообщил, что зарождается тренинговый отдел – который будет заниматься организацией семинаров для церквей и консультировать по идеям спортивного служения.

Арсен Малец рассказал о том, что уже создаются оргкомитеты «Дороже кубка» в городах, принимающих Евро-2012, и попросил, чтобы старшие служители разбивали стереотипы о спортивном служении и мотивировали пасторов и церкви участвовать в проекте.

Как говорится в сообщении, идею социальных фан-зон «Футбол без алкоголя и курения» подхватывают государственные и частные структуры, например, стадион «Металлист» и «Донбасс-арена» готовы стать зонами без курения. Чтобы упростить отношения Церквей и государства, Павел Унгурян провел ряд встреч с представителями государства, МОК, УЕФА, зарегистрирован всеукраинский альянс содействия проведению Чемпионата Европы по футболу в Украине.

Руслан Муц сообщил, что в ресурсном комитете уже почти четыре десятка украинских и международных партнеров, которые планируют создать 25 видов ресурсов, в том числе рисовый хлеб с библейскими текстами, украинско-польское Евангелие. Проходит съемка свидетельств футболистов-христиан из украинских клубов Премьер-лиги для изготовления дисков и эфирных версий программ.

Глава попечительского совета проекта «Дороже кубка» Григорий Комендант заметил, что «много работы, нужны правильные люди» и призвал молиться об этом.

После обсуждения решили также предложить сотрудничество по проекту лютеранским, католическим, православным Церквам. Следующая встреча попечительского совета планируется в конце сентября.