• Главная
  • Новости
  • Всемирный Конгресс христиан веры евангельской соберет во Львове около 2000 пятидесятнических служителей...

Всемирный Конгресс христиан веры евангельской соберет во Львове около 2000 пятидесятнических служителей

10.05.2016, 10:32
Всемирный Конгресс христиан веры евангельской соберет во Львове около 2000 пятидесятнических служителей - фото 1
6-9 октября 2016 года во Львове (церковь «Голгофа», ул.Скрыпника, 2а) состоится II Всемирный Конгресс христиан веры евангельской.

конгрес.jpeg6-9 октября 2016 года во Львове (церковь «Голгофа», ул.Скрыпника, 2а) состоится II Всемирный Конгресс христиан веры евангельской. Эта инициатива была утверждена Комитетом Международной Ассамблеи христиан веры евангельской (МАХВЕ) в ноябре 2015г. Цель конгресса – утверждение сущности Пятидесятницы, передача опыта и благословение молодого поколения служителей Евангелия.

Как сообщает Пресc-служба ЦХВЕУ, участие в конгрессе примут около 2 тысяч священнослужителей – это руководители национальных объединений христиан веры евангельской, епископы и пасторы, диаконы и благовестники, молодежные служители и миссионеры славянских пятидесятнических церквей разных континентов. Девиз «Пятидесятница – ответ на вызовы современности» определяет направления и цели работы предстоящего форума.

Ключевую роль в подготовке и проведении конгресса принимают лидеры пятидесятнических национальных объединений стран бывшего Советского Союза. Ожидаются делегации священнослужителей из Польши, Германии, США, Канады, стран Латинской Америки и других государств. С начала нынешнего года Оргкомитет Конгресса начал свою работу по подготовке программы, информированию и обеспечению мероприятия.

Конгрес_2.jpeg

«Давайте сделаем этот конгресс с радостью и верностью. Пусть течет река от престола Божьей благодати так далеко, как Ему угодно. Сделаем то, что можем, а Господь совершит невозможное», - призывает епископ Марек Каминский из Польши, Президент МАХВЕ.

Напомним, Первый Международный Конгресс ХВЕ состоялся 10-13 октября 2013г. и был первым мероприятием такого масштаба в истории пятидесятнических церквей в этой части мира. В Заявлении, принятом участниками Конгресса 12 ноября 2013г., отмечалось: «Мы считаем, что время обильной жатвы не завершилось. Этот урожай невозможно собрать без полноты действия Святого Духа. Мы не можем быть пассивными, но с верой и открытостью к Богу желаем дать Ему свободу, чтобы менять сердца, судьбы и методы служения».