• Главная
  • Новости
  • Юбилейная молодежная конференция пятидесятников Украины просила мира стране...

Юбилейная молодежная конференция пятидесятников Украины просила мира стране

03.09.2014, 12:23
Юбилейная молодежная конференция пятидесятников Украины просила мира стране - фото 1
15-17 августа в Виннице молодые пятидесятники Украины принимали участие в юбилейном форуме -- ХХ Всеукраинской молодежной конференции Объединенной Церкви христиан веры евангельской.

ХВЄ.jpgВ Виннице молодые пятидесятники Украины принимали участие в юбилейном форуме - ХХ Всеукраинской молодежной конференции Объединенной Церкви христиан веры евангельской, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на НХМ.

Больше двух тысяч молодежи съехались на стадион в центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького из двадцати областей Украины, в том числе из Крыма и Донбасса, а также Беларуси, России, Грузии, Таджикистана, США, Германии, Бельгии. 

Епископ ОЦХВЕ Украины, СНГ и Балтии Георгий Бабий призвал все три дня конференции усиленно просить Господа о мире: «Находясь в комфорте, нельзя забывать о тех, кто сейчас в сложных и боевых условиях. Мы поставлены Богом молиться, и призваны бороться против духов злобы поднебесной. Мы не можем удержать танки, но воины обязательно сложат свое оружие, когда сила нашей молитвы достигнет неба. Многие из юношей могли оказаться на войне, но вы здесь, под мирным небом. Пусть Господь освободит наши сердца от гнева, мщения и зла, а военное оружие будет сложено и воцарится любовь».

Сергей Богачук, пастор, ответственный в ОЦХВЕ за отдел евангелизации, призвал молодежь становиться теми, на кого могли равняться другие люди и не отрывать взгляд от Христа, что бы ни случилось.

Юные пятидесятники молились об Украине, Израиле, Армении, Сирии – о всех странах, где льется кровь.

Теги: #ХВЄ