• Главная
  • Новости
  • В Украине состоится самый масштабный в истории конгресс христиан веры евангельской...

В Украине состоится самый масштабный в истории конгресс христиан веры евангельской

28.05.2013, 09:36
Участие в нем примут более 2000 епископов, руководителей национальных объединений и пасторов славянских церквей из разных стран мира.

С 10 по 13 октября 2013г. во Львове пройдет Международный конгресс христиан веры евангельской. Как планируется, участие в нем примут более 2000 епископов, руководителей национальных объединений и пасторов славянских церквей из разных стран мира.

Ключевую роль в подготовке и проведении форума примут главы пятидесятнических объединений в странах бывшего Советского Союза, прибудут делегации из Польши, Германии, США, Канады и других государств.

По словам старшего епископа ЦХВЕУ Михаила Паночко, инициатива украинской Церкви о проведении конгресса была поддержана во время очередного заседания комитета Международной ассамблеи ХВЕ. Местом проведения выбрали дом молитвы церкви «Голгофа» во Львове (сегодня это самое большое сооружение среди молитвенных домов братства в Украине).

«Руководители церквей с радостью восприняли такую идею и поручили нам начать подготовительную работу к конгрессу, – рассказывает Михаил Паночко. – Цель этого международного форума: общая молитва за спасение людей и проведение ряда семинаров и докладов на тему евангелизации. Докладчики будут делиться опытом, как лучше распространять Слово Божье, чтобы достигать сердец в современном мире. Также речь будет идти об особой роли Святого Духа».

Международный конгресс ХВЕ такого масштаба состоится впервые в истории пятидесятнической Церкви в этой части мира. Попытки собрать подобный форум предпринимались и ранее (в Иерусалиме и других городах), однако достичь поставленных целей тогда не удалось.

«Мы хотим собрать как можно больше служителей ХВЕ, в том числе из нерегистрируемых братств нашей и других стран мира, пригласив к общению всех, кто исповедует веру и учение христиан веры евангельской», – отметил Михаил Паночко. Об этом информирует официальный сайт ЦХВЕУ.

 

Теги: #ЦХВЄУ