Из состава УХЕЦ вышло 28 церквей

08.02.2013, 14:15
Из состава УХЕЦ вышло 28 церквей - фото 1
Старший епископ УХЕЦ Леонид Падун 6 февраля распространил обращение к пасторам и служителям церквей Украинской Христианской Евангельской Церкви, в котором описал сегодняшнюю непростую ситуацию в рядах этой Церкви.

Леонід_падун.jpgСтарший епископ УХЕЦ Леонид Падун 6 февраля распространил обращение к пасторам и служителям церквей Украинской Христианской Евангельской Церкви, в котором описал сегодняшнюю непростую ситуацию в рядах этой Церкви. На сегодня из 347 церквей, входящих в состав УХЕЦ, вышло 28.

«Хочу сообщить вам, что М.-Ян Седеберг, В.Рудой, В.Шабанов, А.Батанов, И.Потеряхин, В.Лободенко, С.Зайцев, А.Бакала, Э.Терехов, Г.Шиховцов, В.Коршун, А.Данилевский, Н.Крижановский не являются епископами и служителями УХЕЦ, они вышли от нас добровольно и никоим образом не могут оказывать влияние на пасторов и церкви объединения. Дорогие братья и сестры! У Бога добрые намерения для нас! Прежде всего, я верю, что мы поднимемся на новый уровень евангельских взаимоотношений», - говорит в обращении Леонид Падун.

Как объясняет епископ, в настоящее время бывшими епископами и служителями объединения «ведется интенсивная деятельность по разделению церквей, распространению клеветы и лжи» о нем, а также «создается психологическое давление» на тех пасторов и церкви, которые отказываются выходить из состава церквей УХЕЦ, оставаясь с Леонидом Падуном.

Ранее сообщалось, что служители из Швеции предложили Леониду Падуну уйти в длительный отпуск с поста лидера центра "Слово Жизни" в Украине. Причиной тому стали обвинения, которые «были получены в виде писем из Донецка от некоторых людей».

Леонид Падун встретился 29 января в Уппсале с председателем объединения церквей «Слово Жизни» Ульфом Экманом. Пастор Леонид извинился, если чем-то огорчил пастора Ульфа, и предложил продолжать сотрудничество, но такое предложение было отвергнуто.