• Главная
  • Новости
  • Проект общественных библейских чтений стартует по всем областям Украины...

Проект общественных библейских чтений стартует по всем областям Украины

08.04.2011, 13:34
Проект общественных библейских чтений стартует по всем областям Украины - фото 1

Церковь христиан веры евангельской Украины инициирует общественные библейские чтения по случаю национальных празднеств 450-летия Пересопницкого Евангелия. Об этом, во время ежегодной конференции ЦХВЕУ, состоявшейся 30-31 марта в Пуще-Водице под Киевом, сообщил старший епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко.

kozachok.jpgЦерковь христиан веры евангельской Украины инициирует общественные библейские чтения по случаю национальных празднеств 450-летия Пересопницкого Евангелия. Об этом, во время ежегодной конференции ЦХВЕУ, состоявшейся 30-31 марта в Пуще-Водице под Киевом, сообщил старший епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко.

Отдел образования Церкви на протяжении последнего года наработал и предложил священнослужителям цикл материалов, которые позволяют получить систематизированный обзор Библии в историческом контексте и найти Библейские ответы на жизненно важные вопросы: отношения человека и Бога, секреты семейного счастья, библейская оценка современности, взгляд на будущее и многие другие.

"Цель таких библейских чтений двойная: познавательная и воспитательная. Изучение истории Священного Писания дает возможность познания Божьих истин и показывает путь усвоения их сознанием Вселенской Церкви. Воспитательный аспект курса состоит в том, что изучение Библейских истин и сопоставление их с научными открытиями, а также Божественное Предсказание влияет на формирование у человека христианского мировоззрения, мотивирует его к осмыслению своего бытия, поиска Бога-Творца и Спасителя", – объясняет инициатор проекта пастор Анатолий Козачок.

"Мы убеждены, что именно свет Божьего Слова позволяет человеку лучше использовать порученное ему в управление богатство – его жизнь. Вне всякого сомнения, чем больше украинцев будут читать и исследовать сохраненное для нас Божественное Откровение, тем успешнее будет настоящее и безопаснее будущее", – уверяет руководитель отдела образования пастор Виктор Вознюк.

Как сообщает официальный сайт ЦХВЕУ, 2011 год провозглашен Годом Евангелия в Церкви христиан веры евангельской Украины. С целью широкого донесения библейских истин ко всем слоям общества предусмотрен ряд проектов и мероприятий, в частности научно-практических конференции, круглых столов и т.д.