• Главная
  • Новости
  • XVI Съезд Церкви христиан веры евангельской начал работу в Черновцах...

XVI Съезд Церкви христиан веры евангельской начал работу в Черновцах

19.05.2010, 17:21
XVI Съезд Церкви христиан веры евангельской начал работу в Черновцах - фото 1
Среди главных задач пятидесятнического форума – избрание старшего епископа объединения, утверждение руководителей отделов служений и планирование деятельности Церкви на последующие годы.

ХВЕ.jpgЧЕРНОВЦЫ – 19 мая начинается XVI съезд Церкви христиан веры евангельской Украины (ЦХВЕУ). Более 500 делегатов, уполномоченных представителей всех 1500 поместных церквей прибывают в Черновцы для участия в конференции, которая продлится в храме черновицкой церкви ХВЕ "Вефиль" 19-21 мая.

В течение съезда участники будут совместно находиться в Слове, анализировать и молитвенно планировать последующие годы деятельности.

Важным задачами национального пятидесятнического форума является избрание старшего епископа объединения ЦХВЕУ и его заместителей, утверждение руководителей отделов служений и планирование деятельности Церкви на последующие годы. Девизом нынешнего мероприятия является слова Иисуса Христа "Се гряду скоро".

Как сообщает пресс-служба ЦХВЕУ, к участию в национальном собрании пятидесятников приглашено руководство Объединенной Церкви Христиан Веры Евангельской и Союза Свободных Церквей Христиан Евангельской Веры, партнерских миссионерских, благотворительных и общественных организаций. Среди гостей съезда – священнослужители пятидесятнических объединений России, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии, США и других стран.

Паночко.jpgВ программе форума, помимо ежедневных утренних богослужений, предусмотрены доклады, отчеты, семинары, лекции и другие мероприятия. По завершению съезда, 21 мая в 15.00 в помещении церкви "Вефиль" (г.Черновцы, ул.Красноармейская, 246) состоится пресс-конференция руководства Церкви для СМИ.

«Ожидаю, что мы выработаем видение и усилим мотивацию служителей и общин к благовестию и миссионерству. Кроме того, наши усилия и дальше будут сосредоточены на достижении и сохранении единства между христианами», – делится своими ожиданиями старших епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко.

Подобные отчетные съезды проводятся в объединении ЦХВЕУ каждые четыре года.