• Главная
  • Новости
  • 100 матерей-одиночек бесплатно получат специальность на базе евангельской церкви...

100 матерей-одиночек бесплатно получат специальность на базе евангельской церкви

06.07.2017, 14:03
100 матерей-одиночек бесплатно получат специальность на базе евангельской церкви - фото 1

100 матерей-одиночек получат дипломы и смогут работать по специальности уже через два с половиной месяца с начала обучения – такую благотворительную акцию инициировала команда мастеров салона-парикмахерской «Лаборатория красоты» под руководством Ирины Ваниной, профессионального косметолога-визажиста с 18-летним стажем работы.

100 матерей-одиночек получат дипломы и смогут работать по специальности уже через два с половиной месяца с начала обучения – такую благотворительную акцию инициировала команда мастеров салона-парикмахерской «Лаборатория красоты» под руководством Ирины Ваниной, профессионального косметолога-визажиста с 18-летним стажем работы, — сообщает новостной отдел сайта NGNews.org.

«Это будут матери-одиночки, люди, которые проходят социальную адаптацию или духовное восстановление непосредственно в реабилитационных центрах, – назвала Ирина Ванина категорию женщин, на которых направлена помощь. – Женщины получат бесплатно специальность по трем направлениям: «Парикмахер», «Ногтевой сервис» и «Мастер-бровист».

И первые 10 женщин уже проходят обучение новой специальности на базе евангельской церкви в городе Новомосковске (Украина). Однако, как отмечают инициаторы акции, обучение будет проходить необязательно в Новомосковске.

Проект имеет начало и конец: 100 женщин после двух с половиной месяцев обучения получат дипломы с правом работы.

«Для них это будет возможность себя реализовать, трудоустроившись, или со временем начать свое небольшое дело. И таким образом они могли бы развивать при своей церкви служение в этом направлении, – рассказывает о перспективах проекта Ирина. – И могли бы показать местному населению, что верующие могут проявлять конкретную заботу о малоимущих и престарелых людях.

Также Ирина Ванина объясняет причины, побудившие ее помочь женщинам:
«Если взять матерей-одиночек, я сама нахожусь в этом положении, поэтому я понимаю как матерям трудно найти средства для дополнительного образования, для того чтобы они могли повысить свой уровень жизни. А если женщины заканчивают курс духовного восстановления личности при реабилитационном центре, многие меняются внутри, но если нет профессии, они не знают, что делать дальше. И именно хорошая специальность может помочь решить эту проблему».

Проект благотворительный, и мастера будут делиться своим опытом, предоставят возможность практиковаться, также обеспечат методической литературой. Но будущим специалистам нужно приобрести инструмент для работы. С этой просьбой Ирина Ванина обращается к бизнесменам и предпринимателям:

«Если вы поможете, тем самым, вы посеете непосредственно в конкретных людей. На данный момент это 10 человек, но хотим охватить еще минимум 90».

Если в вашем окружении, в вашей церкви есть женщины-одиночки, женщины, которым нужна работа, свяжитесь с организаторами благотворительной акции.

«Лаборатория красоты» – салон-парикмахерская, которая работает в здании церкви в Новомосковске и периодически оказывает услуги нуждающимся бесплатно. Идею Ирины Ваниной служить людям таким способом три года назад поддержал пастор УХЦ «НП» Дмитрий Макаренко.

«В принципе, «Лаборатория красоты» началась с благословения пастора моего, – отмечает косметолог-визажист Ирина Ванина. – Он дал название этому проекту, он дал нам помещение в здании церкви, он очень много содействовал, помогал, поддерживал, вкладывал в развитие этого служения», – добавляет Ирина.

Благодаря инициативе епископа в здании церкви находится оборудованный всеми материалами салон-парикмахерская «Лаборатория красоты». Каждую неделю в здании церкви мастера салона-парикмахерской устраивают благотворительные акции для нуждающихся.

Стоит отметить, что благотворительный проект Ирины Ваниной благословил старший епископ УХЦ «Новое поколение» Андрей Тищенко.

Также команда Ирины Ваниной оказывает поддержку людям, которые проходят курс адаптации в домах милосердия и в центрах реабилитации. Есть также люди, которые сегодня имеют работу, потому что прошли курс обучения у мастеров салона на базе церкви в Першотравенске и в Новомосковске.