• Главная
  • Новости
  • Харизматы Днепропетровска обучили 2000 студентов, которые разъедутся на «миссионерские поля» Украины...

Харизматы Днепропетровска обучили 2000 студентов, которые разъедутся на «миссионерские поля» Украины

09.11.2012, 10:23
Харизматы Днепропетровска обучили 2000 студентов, которые разъедутся на «миссионерские поля» Украины - фото 1
Харизматическая церковь «Духовный центр «Возрождение» в Днепропетровске провела библейский колледж «Гора Моисея».

1352394329_1-p.jpgХаризматическая церковь «Духовный центр «Возрождение» в Днепропетровске провела библейский колледж «Гора Моисея». В этом году дипломы об окончании колледжа получили более двух тысяч студентов, сообщает Религия в Украине из ссылкой на Іnvictory.

В колледже учили известные протестантские проповедники со всего мира: Ральф Нейбор, Томми Тинни, Виктор Судаков, Генри Мадава, епископ Церквей «Прославление» Григорий Сухина и его супруга Галина, певец и музыкант Александр Патлис, основатель международного движения «Искатели Бога» Сергей Шидловский, основатель телеканала CNL Максим Максимов, старший пастор Духовного центра «Возрождение» Владимир Мунтян, пастор Юлия Захарченко и епископ Валентин Кольба.

Во время колледжа поднимались различные вопросы: вера, взаимоотношения в семье, рост церкви с помощью открытия домашних групп, молитва, преуспевание и другие.

На протяжении двух недель автор ячеечной модели церкви Ральф Нейбор учил студентов почти каждый день - как во время основных служений, так и на факультативах. Проповедник и автор более 40 книг Томми Тинни на одном из уроков учил о единстве членов церкви и почтении друг к другу. 

Последнее служение колледжа «Гора Моисея» традиционно провел старший пастор Владимир Мунтян. Он дал студентам последние наставления, подчеркнул еще раз важность призвания и личного евангелизма в жизни каждого.

«Более ста миссионеров сразу по окончанию учебы в колледже разъедутся по городам Украины, чтобы открывать новые церкви. Таким образом, Евангелие Божие достигнет самых отдаленных уголков нашей страны», - уверены в пресс-центре церкви. «Каждый день, проведенный в колледже – это словно подарок от Господа» - утверждали студенты во время интервью.

В конце служения епископ Валентин Кольба совершил молитву посвящения над теми, кто в ближайшее время поедет на «миссионерские поля».