• Главная
  • Новости
  • Соратница Сандея Аделаджи покинула «Посольство Божье», обвинив пастора в диктатуре и деспотизме...

Соратница Сандея Аделаджи покинула «Посольство Божье», обвинив пастора в диктатуре и деспотизме

01.04.2011, 18:52
Соратница Сандея Аделаджи покинула «Посольство Божье», обвинив пастора в диктатуре и деспотизме - фото 1

Татьяна Максименко, бывшая председателем духовного совета «Посольства Божьего» и пастором правобережной церкви “Посольства Божьего”, через СМИ обратилась к пастору Сандею Аделадже, заявив о своем уходе из этой церкви. Текст письма РИСУ передал Павел Федоров, ранее занимавший должность главы пресс-службы «Посольства Божьего».

Татьяна_Максименко.jpgТатьяна Максименко, бывшая председателем духовного совета «Посольства Божьего» и пастором правобережной церкви “Посольства Божьего”, через СМИ обратилась к пастору Сандею Аделадже, заявив о своем уходе из этой церкви. Текст письма РИСУ передал Павел Федоров, ранее занимавший должность главы пресс-службы «Посольства Божьего».

«Решение, которое я приняла, не является спонтанным или эмоциональным, это обдуманное и осознанное решение, размышления и наблюдения последних нескольких лет... Я ухожу из церкви одна, не разделяю церковь и не забираю людей», - сказано в ее письме к бывшему соратнику.

Объясняя свои причины разрыва с «Посольством» и Сандеем Аделаджей, Татьяна Максименко пишет: «Я перестала вас понимать; я не понимаю ваши решения и действия, мне не понятны ваши резкие высказывания, мне не понятно ваше отношение к людям, я не согласна с вашим руководством церковью, поэтому я не могу больше следовать за вами и тем более вести людей.

Уважаемый пастор Сандей ваш энтузиазм и посвящение Богу всегда меня вдохновляли, но в последнее время вы стали деспотичны, слишком много диктатуры, контроля, вы требуете беспрекословного послушания, и вас не интересует мнение окружающих людей, пасторов».

Также Татьяна Максименко осудила некоторые высказывания пастора Сандея: «Бог очищает церковь от непослушных людей и бунтарей». «Я молюсь, чтобы Бог очищал апостольский совет, потому что есть другие, которые дышат вам в спину и вам уже есть замена».

«Мне не понятно, почему все люди в церкви должны быть похожими на вас, почему все должны сравнивать себя с вами, как вы живете, как вы мыслите, как поступаете, как вы проходите трудности. И если человек не такой способный или не так живет как вы, посвящено и фанатично для Иисуса, то он уже не попадает в категорию «нормальных верующих». И если человек не желает быть публичной личностью, то мы его заносим в категорию "человек низшего сорта"», - отметила бывшая соратница Сандея Аделаджи.

Татьяна Максименко подчеркнула, что, собирая статистические данные, в Посольстве Божьем постоянно «раздувают цифры», чтобы доказать всему миру, «какие мы «крутые», однако на самом деле дела обстоят иначе.

«Мы бросаемся постоянно в крайности, то политика, то финансы, то бизнес и все это должны делать одни и те же люди». По ее словам, Посольство «поднимает людей, которые хваткие, проворные, но они не имеют характера, не доказали верности, а через время этих людей ветром сдуло. А людей верных, жертвенных и посвященных, мы не замечаем, а иногда даже обвиняем, что они не такие способные, шустрые и хваткие, не добились успеха, результата которого мы от них ожидали. Но Бог создал всех людей разными, у каждого разный темперамент, разные способности и дарования», - обращается к Сандею Аделадже Татьяна Максименко.

Полный текст письма можно прочитать на РИСУ