В Украину прибыли уже почти 7,5 тысячи хасидов

26.09.2019, 11:49
В Украину прибыли уже почти 7,5 тысячи хасидов - фото 1
Паломники-хасиды массово продолжают прибывать в Украину для празднования иудейского Нового года, сейчас уже почти 7,5 тыс. паломников прибыли в Украину.

Паломники-хасиды массово продолжают прибывать в Украину для празднования иудейского Нового года, сейчас уже почти 7,5 тыс. паломников прибыли в Украину. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на  пресс-службу Госпогранслужбы.

7..jpg

"В настоящее время пограничники в авиационных пунктах пропуска Киева, Одессы, Винницы, на границе с Польшей, Словакией и Румынией в установленном порядке оформили 7236 паломников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прибытие крупнейших групп хасидов ожидается сегодня, 26 сентября, и в воскресенье - 29 сентября.

В то же время отметим, что с начала прибытия хасидов - с 6 сентября, сотрудники Госпогранслужбы через границу не пропустили 4-х граждан Израиля из-за отсутствия необходимых документов и запрет въезда в Украину еще во время предыдущего визита.

Как сообщалось, в этом году празднование иудейского Нового года Рош ха-Шана продлится с 29 сентября по 1 октября, ожидается приезд около 40 тыс. паломников из разных стран мира.