• Главная
  • Новости
  • В Украину прибыли более 200 паломников-хасидов на празднование иудейского Нового года...

В Украину прибыли более 200 паломников-хасидов на празднование иудейского Нового года

19.09.2019, 09:24
В Украину прибыли более 200 паломников-хасидов на празднование иудейского Нового года - фото 1
Празднование иудейского Нового года Рош ха-Шана продлится с 29 сентября по 1 октября

В Украину прибыли 229 паломников-хасидов на празднование иудейского Нового года Рош ха-Шана. Об этом заявили в Государственной пограничной службе Украины, сообщает 112 канал.

хасиди.gif

Сначала паломники прибывали через государственную границу с Польшей, а в последнее время - через Мукачевский и Чопский пункты пропуска. 

"С 6 сентября в Украину прибыли 229 человек паломников-хасидов. Увеличение их количества будет с 20 сентября", — сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Стоит отметить, что празднование иудейского Нового года продлится с 29 сентября по 1 октября. Со всего мира ожидается прибытие более 30 тыс. паломников. 

Ранее сообщалось, что в Украине на празднование иудейского Нового года Рош ха-Шана ожидается прибытие около 40 тыс. хасидов-паломников. В период с 23 сентября по 4 октября подразделения черкасского гарнизона будут нести службу в усиленном режиме, а для решения вопросов экстренной санавиации привлекут вертолет ГосЧС Украины в медицинском варианте.

Напомним, каждый год в Умани проходит паломничество евреев, которые являются последователями брацлавского хасидизма (одного из течений в хасидском иудаизме), на могилу своего духовного лидера — цадика Нахмана.