• Главная
  • Новости
  • Во Львове во время ремонта обнаружили дорогу, выложенную из еврейских надгробий...

Во Львове во время ремонта обнаружили дорогу, выложенную из еврейских надгробий

22.06.2018, 12:24
Во Львове во время ремонта обнаружили дорогу, выложенную из еврейских надгробий - фото 1
Во Львове на ул. Ефремова во время ремонта дороги были обнаружены многочисленные еврейские надгробные плиты, которыми, вероятно, вымощена вся улица.

Во Львове на ул. Ефремова во время ремонта дороги были обнаружены многочисленные еврейские надгробные плиты, которыми, вероятно, вымощена вся улица, информирует Zik.

Местные говорят, что ремонт дороги начали позавчера, 20 июня. После обнаружения еврейских надгробных плит работы прекратили. Видно, что старая дорога состоит из нескольких слоев. Верхний уже сняли, а вот нижний – устлан этими надгробиями, которые в большинстве повернуты надписью вниз. Из тех, что, вероятно, перевернули вверх рабочие,   можно увидеть еврейские и польские надписи, символы и время смерти (период Второй мировой войны). Многие из надгробий уже разбиты от ремонтных робот.  

Как известно, нацисты использовали такие каменные плиты для мощения улиц и площадей. То же самое делала советская власть. Сказать точно, какая тоталитарная власть сделала это на теперешней ул. Ефремова, – сложно.