• Главная
  • Новости
  • Хасиды провели на берегу Азовского моря международный лагерь для мальчиков...

Хасиды провели на берегу Азовского моря международный лагерь для мальчиков

05.09.2017, 10:42
Хасиды провели на берегу Азовского моря международный лагерь для мальчиков - фото 1
«Шиурей Тора Любавич» сообщила об успешной работе лагеря для мальчиков «Ган Исроэль-5777», совместного проекта еврейской общины Днепра, STL и YEKA, проводимого при поддержке CTeens и СKids.

«Шиурей Тора Любавич» сообщила об успешной работе лагеря для мальчиков «Ган Исроэль-5777», совместного проекта еврейской общины Днепра, STL и YEKA, проводимого при поддержке CTeens и СKids, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт местной еврейской общины.

Уже второе лето подряд местом для проведения лагеря стала комфортабельная база отдыха «Голубое пламя» на берегу Азовского моря (Херсонская область). В этом году в лагерь отправились более 150 детей из Днепра, Киева, Каменского, Запорожья, Житомира, Херсона, Харькова, Черновцов, Тернополя, Одессы, Николаева и даже из Израиля и Берлина.

География вожатых тоже разнообразна: Украина, Израиль, Англия, Австралия, США.

О лагере «Ган Исроэль-5777» рассказала Ализа Рабинович. По ее словам, это «самый ожидаемый лагерь для еврейских мальчиков».

Дети окунулись в драйвовую и насыщенную лагерную жизнь: получили банданы на открытии, начали проявлять свои способности и таланты во всевозможных кружках, спортивных площадках и вечерних мероприятиях, вступили в отряд «Цивос Ашем» (армии Всевышнего).

Для детей в лагере было организовано кошерное пятиразовое питание.

"Душевный и по-хасидскому яркий Шабат зарядил теплотой и святостью всех участников", - сообщает сайт еврейской общины Днепра.