Тысячи евреев собрались на траур у Стены плача

01.08.2017, 13:33
Тысячи евреев собрались на траур у Стены плача - фото 1
В ночь на 1 августа евреи вошли в день траура и поста Девятого ава (месяца). Весь народ вспоминает трагическое разрушения Первого и Второго храмов в Иерусалиме, которые были центром религиозной жизни.

В ночь на 1 августа евреи вошли в день траура и поста Девятого ава (месяца). Весь народ вспоминает трагическое разрушения Первого и Второго храмов в Иерусалиме, которые были центром религиозной жизни. Об этом сообщает Zik со ссылкой на EPA.

Именно на Девятое ава произошли страшные трагедии в истории народа – поражение еврейских повстанцев в 135 году, начало крестового похода в 1095 году, где погибли десятки тысяч евреев и т.п.

Народ ничего не ест, не может пить, работать и не надевает кожаную обувь. Кроме того, это единственный день в году, когда нельзя читать Тору. Ведь ее познание считают источником радости.

Тотальный пост начинается за несколько минут до захода солнца с вечера 8 ава. Окончание – при появлении звезд на небе вечером 9 ава.

Тысячи евреев собрались на молитву у Стены плача в Иерусалиме. Они задумчивые и грустные из-за страданий, пережитых народом в прошлом.

У многих на глазах видны слезы. Боль трагедий прошлого до сих пор не покинула еврейскую общину.