В Умань приедут 30 тысяч паломников-хасидов

07.09.2016, 10:09
В Умань приедут 30 тысяч паломников-хасидов - фото 1
В Умань Черкасской области по случаю празднования иудейского нового года Рош а-Шана приедут 30 тысяч паломников – брацлавских хасидов из Израиля и Польши.

Умань.jpgВ Умань Черкасской области по случаю празднования иудейского нового года Рош а-Шана приедут 30 тысяч паломников – брацлавских хасидов из Израиля и Польши.

В связи с этим в Умани вводятся усиленные меры безопасности. Обеспечивать правопорядок будут 450 сотрудников нацполиции – патрульные, спецподразделения, оперативные службы. Кроме того, приедут 15 полицейских из Израиля, сообщила пресс-служба МВД.

Также будут дежурить 90 сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Пограничная служба сообщает, что хасидов будут принимать в Украине в аэропортах Одессы, Киева (Жуляны), Винницы. Через аэропорт в Киеве прибудут до 13 тысяч хасидов. Паломники будут находиться в Умани 27 сентября – 7 октября, а сам праздник Рош а-Шана в этом году приходится на 3 – 4 октября.

Умань является местом паломничества, поскольку в этом городе похоронен духовный наставник хасидов – раввин Нахман. Об этом сообщает ZN.UA.